«УРОКИ ДЛЯ ПРИНЦЕСС» расширяется и получает грант

«УРОКИ ДЛЯ ПРИНЦЕСС» расширяется и получает грант на реализацию проекта

Работа ведётся с 2017-го года и обычно в группе детей собиралось около десяти девочек, но недавно стали приходить и мальчики. Мы решили, что можно заниматься вместе и так проект превратился в «Уроки для принцесс и принцев».

«Мы решили, что проект надо продлевать, во-первых, потому что дети сами этого просят, живут в ожидании этих встреч, а во-вторых, мы видим, как они меняются. И это же замечают воспитатели приюта. Например, они научились слышать того, кто ведет с ними диалог. Сами следят за дисциплиной, предлагают свою помощь в проведении занятия», — говорит координатор проекта Александра Казанова.

Авторы проекта (Дарья Архипова, Сергей Балмасов) написали заявку на получения гранта российского фонда КАФ. Организаторы просили выделить им 250 тыс., и фонд согласился. Средства необходимы для проведения праздников, закупки расходных материалов и угощений. Занятий будет около 30, часть из них — совместные для девочек и мальчиков, часть — раздельные. С мальчиками волонтеры будут обсуждать темы «Что должны знать мальчики», «Как ведут себя принцы», «Как общаться с девочками», «Как ухаживать за собой».

Срок реализации проекта — полгода.
Начинаем в сентябре!

Полный текст из источника информации: www.asi.org.ru