Душевный поступок от молодой семьи

Мурманская семья, родившаяся в день защиты детей — 1 июня, решила начать жизнь с душевного поступка

Жених и невеста попросили приглашенных на праздничный вечер вместо дорогих цветов 💐 купить сертификаты на приобретение товаров в детских магазинах. Подарочные карты магазинов они передали в общественную организацию «Заполярье без сирот», которая уже три года организовывает дни рождения для ребят, оставшихся без попечения родителей.

– Бывая на свадьбах у друзей, мы видели, сколько молодым дарят букетов, некоторые они даже не успевают толком увидеть: почти не глядя, передают кому-нибудь, чтобы принять цветы от очередного гостя. Эти букеты скапливаются, часто к концу торжества вянут, и, на наш взгляд, это огромные деньги, выброшенные на ветер, – рассказывают Оля Казарян и Миран Казарян об «экономической подоплеке» своей благотворительной идеи.

– На мысль потратить эти «цветочные» деньги с умом нас натолкнула беседа с мурманским декоратором Анной Юсуповой, которая оформляла зал, где прошло наше торжество, – добавляет Ольга. – Она рассказала нам о мурманских молодоженах, которые отказываются от букетов в пользу благотворительных целей. И мы решили поддержать эту своеобразную зарождающуюся свадебную традицию, тем более что наше торжество выпало на День защиты детей. Поначалу мы хотели предложить гостям купить детские книги. Но, позвонив в один из мурманских центров социальной помощи семье и детям, я выяснила, что там нужны далеко не все те книги, которые передают в центр горожане. А вот, например, сертификаты на покупку тех же канцелярских товаров востребованы всегда. И мы остановились на них.

Как говорят добрые душой мурманчане, если такие поступки со временем станут свадебной традицией в арктической столице, то, пожалуй, счастливых людей в ней станет намного больше. Ведь счастье от доброго поступка испытывает не только его адресат, но и автор. А добрая широкая душа – одна из главных особенностей мурманчан.

Полная информация из источника: vmnews.ru